...

Россия в мае вывезет 19 эшелонов с военных баз в Грузии

Россия Материалы 5 мая 2007 15:46 (UTC +04:00)

Россия в ближайшее время вывезет из Грузии 19 воинских железнодорожных эшелонов с вооружением, техникой и имуществом российских военных баз, сообщил РИА Новости помощник главкома Сухопутных войск Игорь Конашенков.

"Отправка первого воинского эшелона запланирована на середину мая", - уточнил помощник главкома.

По его словам, вооружение и техника будут вывезены из Грузии на территорию России и в 102-ю российскую базу, дислоцирующуюся в городе Гюмри (Армения).

Конашенков напомнил, что 4 мая из 62-й российской военной базы, дислоцированной в городе Ахалкалаки, отправилась очередная четвертая автомобильная колонна с имуществом на 102-ю российскую базу в город Гюмри, передает РИА-Новости .

Помощник главкома рассказал, что в состав колонны вошли девять грузовиков, три из которых с прицепами.

"Автомобильной колонной вывезено специальное оборудование, материально-техническое имущество, а также спортивный инвентарь", - отметил Конашенков.

По его словам, до конца этого года из Грузии в Гюмри планируется отправить еще две автомобильные колонны.

Таким образом, российско-грузинское соглашение о сроках и порядке вывода российских военных баз с территории Грузии соблюдается и к концу текущего года должна быть закрыта 62-я российская военная база в Ахалкалаки, а в течение 2008 года 12-я российская военная база в Батуми, подчеркнули в Сухопутных войсках.

Лента

Лента новостей