...

Турция всегда будет поддерживать интеграцию Грузии в НАТО - глава МИД

Турция Материалы 7 сентября 2009 16:21 (UTC +04:00)
Турция всегда будет поддерживать интеграцию Грузии в евроатлантические структуры.
Турция всегда будет поддерживать интеграцию Грузии в НАТО - глава МИД

Турция всегда будет поддерживать интеграцию Грузии в евроатлантические структуры. Как передает "Грузия Online", об этом заявил в Тбилиси министр иностранных дел Турции Ахмет Давудоглу.

"Грузия и Турция являются стратегическими союзниками, и мы всегда выступаем за интеграцию Грузии в евроатлантические структуры. Сегодня на встрече с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе обсудили ряд вопросов, в том числе двусторонних отношений, вопросы экономического и международного сотрудничества", - отметил он, пишет Росбалт.

По его словам, экономические отношения между Турцией и Грузией усиливаются, что отражается на росте торговли. "Углубление экономических отношений входит в интересы обеих стран, поэтому в этом направлении мы еще больше активизируем работу. Вместе с тем хорошо понимаем, что мира и стабильности на Кавказе без Грузии не будет, поэтому внутриполитическая ситуация вашей страны для нас очень важна", - заявил Давудоглу.

Как сообщил глава внешнеполитического ведомства Грузии Григол Вашадзе, на встрече с турецким коллегой был рассмотрен вопрос двусторонних отношений с Турцией. На встрече стороны договорились встречаться раз в три месяца с целью углубления отношений между двумя странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей