...

Замешанных в коррупционном скандале экс-министров Турции могут привлечь к ответственности

Турция Материалы 11 января 2014 10:53 (UTC +04:00)
Подавшие в отставку в связи с коррупционным скандалом министры правительства Турции могут быть привлечены к уголовной ответственности
Замешанных в коррупционном скандале экс-министров Турции могут привлечь к ответственности

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend Р. Хафизоглу/

Подавшие в отставку в связи с коррупционным скандалом министры правительства Турции могут быть привлечены к уголовной ответственности, сообщает в субботу агентство "Anadolu".

Согласно сообщению, министерство юстиции Турции намерено обратиться по вопросу снятия неприкосновенности с экс-министров в парламент страны.

25 декабря 2013 года в связи с коррупционным скандалом в Турции подали в отставку министры экономики Зафер Чаглайан, внутренних дел Муамер Гюлер, по градостроительству и окружающей среде Эрдоган Байрактар и по делам евроинтеграции Эгемен Бахыш.

В результате спецоперации, проведенной 17 декабря прошлого года в Стамбуле и Анкаре, было задержано несколько десятков человек, в том числе бизнесмены и сыновья некоторых министров. Задержания проводились по обвинениям в коррупции, контрабанде и реализации наркотических средств.

В рамках той же операции были задержаны известный предприниматель, глава муниципалитета Фатих города Стамбул Мустафа Дамир, генеральный директор турецкого "Халг Банк" Сулейман Аслан и известный предприниматель Али Агаоглу. В офисе "Халг Банк" прошли обыски.

В конце декабря премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи с президентом страны Абдуллой Гюлем огласил новый состав правительства.

Тэги:
Лента

Лента новостей