...

За три года Турция отправила в Сирию более 2 тыс. конвоев с гуманитарным грузом

Турция Материалы 12 февраля 2014 16:34 (UTC +04:00)
За три года Турция отправила в Сирию более двух тысяч конвоев с гуманитарным грузом по линии турецкого фонда защиты прав и свобод человека и гуманитарной помощи
За три года Турция отправила в Сирию более 2 тыс. конвоев с гуманитарным грузом

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend Р.Хафизоглу/

За три года Турция отправила в Сирию более двух тысяч конвоев с гуманитарным грузом по линии турецкого фонда защиты прав и свобод человека и гуманитарной помощи (IHH), сообщает в среду агентство "Анадолу".

Более 80 процентов гуманитарных грузов были доставлены гражданским лицам, остальные 20 процентов не были доставлены из-за военных действий в стране.

За время конфликта в Сирии, начавшегося в марте 2011 года, погибло свыше 140 тысяч человек, более 4,2 миллиона человек стали беженцами на сирийской территории, 2,3 миллиона человек бежали в соседние страны. Основная нагрузка по приему беженцев легла на Иорданию, Ирак, Ливан и Турцию. Общая численность населения Сирии до начала конфликта составляла 20 миллионов человек.

По данным управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) Турции, число сирийских беженцев в Турции превышает 700 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей