...

В Турции заблокирован доступ к поисковику ask.fm

Турция Материалы 3 июня 2014 09:32 (UTC +04:00)
В ночь на третье июня Департамент Турции по телекоммуникациям (TIB) заблокировал доступ к поисковой системе ask.fm
В Турции заблокирован доступ к поисковику ask.fm

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend Р. Хафизоглу/

В ночь на третье июня Департамент Турции по телекоммуникациям (TIB) заблокировал доступ к поисковой системе ask.fm, пишет во вторник турецкая газета "Milliyet".

При попытке загрузки поисковика на экране компьютера появляется предупреждение о том, что страница ask.fm временно заблокирована по решению Департамента по телекоммуникациям Турции.

Департамент по телекоммуникациям страны до настоящего времени не сделал официального заявления по вопросу блокировки доступа к поисковой системе.

В соответствии с решением суда, 21 марта в Турции был заблокирован доступ к сети микроблогов Twitter. Это произошло через несколько часов после того, как с заявлением о такой возможности выступил премьер страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Третьего апреля министерство транспорта и коммуникаций Турции распространило сообщение о том, что в стране восстанавливается доступ к социальной сети Twitter.

27 марта в социальной сети Youtube была распространена аудиозапись секретного совещания, посвященного ситуации в Сирии, в котором приняли участие главы разведки и Генерального штаба Вооруженных сил Турции. После этого доступ к соцсети Youtube в Турции был заблокирован.

Тэги:
Лента

Лента новостей