...

В Турции по делу о коррупции дали показания сын экс-министра и иранский бизнесмен

Турция Материалы 24 октября 2014 18:20 (UTC +04:00)
В Турции по делу о коррупционном скандале, в который был замешан ряд бывших министров и бизнесменов, дали показания сын экс-министра внутренних дел Муаммера Гюлера - Барыш Гюлер и иранский бизнесмен Рза Зарраб
В Турции по делу о коррупции дали показания сын экс-министра и иранский бизнесмен

БАКУ /Trend/ - В Турции по делу о коррупционном скандале, в который был замешан ряд бывших министров и бизнесменов, дали показания сын экс-министра внутренних дел Муаммера Гюлера - Барыш Гюлер и иранский бизнесмен Рза Зарраб. Об этом сообщает в пятницу телеканал Al JazeeraTürk.

По данным телеканала, Барыш Гюлер и Рза Зарраб дали показания членам спецкомиссии, созданной парламентом страны при стамбульском суде.

В результате спецоперации, проведенной 17 декабря 2013 года в Стамбуле и Анкаре, было задержано несколько десятков человек, в том числе бизнесмены и сыновья некоторых министров. Задержания проводились по обвинениям в коррупции, контрабанде и реализации наркотических средств.

В рамках операции были также задержаны сын экс-министр внутренних дел Муаммера Гюлера - Барыш Гюлер, сын экс-министра экономики Зафера Чаглаяна - Салих Каан Чаглаян, известный предприниматель, глава муниципалитета Фатих города Стамбул Мустафа Дамир, известный предприниматель Али Агаоглу, бизнесмен Рза Зарраб.

Все министры после коррупционного скандала поддали в отставку.

В феврале этого года прокуратура Турции приняла решение об освобождении всех задержанных.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей