...

В Турции задержан высокопоставленный сотрудник полиции Анкары

Турция Материалы 22 августа 2016 13:31 (UTC +04:00)
В рамках борьбы с движением Фетхуллаха Гюлена, который обвиняется в организации попытки военного переворота в Турции, задержан один из помощников главы департамента по борьбе с терроризмом управления полиции Анкары
В Турции задержан высокопоставленный сотрудник полиции Анкары

 

БАКУ /Trend/ - В рамках борьбы с движением Фетхуллаха Гюлена, который обвиняется в организации попытки военного переворота в Турции, задержан один из помощников главы департамента по борьбе с терроризмом управления полиции Анкары. Об этом пишет в понедельник турецкая газета Haber7.

Как пишет газета, имя задержанного не разглашается.

Ранее сообщалось, что Национальная разведывательная служба Турции (MIT) установила личности 53 тысяч сторонников движения Гюлена.

Также сообщалось, что разведка страны расшифровала специальную программу связи ByLock, которую использовали сторонники движения Фетхуллаха Гюлена.

Ранее суд Стамбула вынес решение об аресте Фетхуллаха Гюлена. Гюлен обвиняется в организации попытки государственного переворота в Турции.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. 16 июля мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате попытки военного переворота в стране погибли246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч получили ранения.

Президент Турции 20 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @rhafizoglu

 

 

 

 

Тэги:
Лента

Лента новостей