...

Эрдоган считает Турцию единственной в НАТО страной, борющейся с ИГ

Турция Материалы 5 декабря 2017 14:56 (UTC +04:00)
Турция - единственная страна-член НАТО, которая в действительности борется с террористами, так называемого «Исламского государства» (ИГ)
Эрдоган считает Турцию единственной в НАТО страной, борющейся с ИГ

БАКУ /Trend/ - Турция - единственная страна-член НАТО, которая в действительности борется с террористами, так называемого «Исламского государства» (ИГ), сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщают во вторник турецкие СМИ.

По словам Эрдогана, в то время, как Турция ведет борьбу с ИГ, США активно вооружают боевиков отрядов YPG и PYD, которые, по сути являются сирийским крылом РПК.

Эрдоган также отметил, что покинувшие Сирию террористы, под прикрытием некоторых стран, проникают в Египет и на Синайский полуостров.

Отметим, что в Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие к вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство", YPG и PYD

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей