...

Обама поблагодарил полицию Нью-Йорка за обнаружение бомбы

США Материалы 2 мая 2010 10:37 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама поблагодарил полицию Нью-Йорка за быстрые действия при обнаружении и обезвреживании взрывчатки, найденной в автомобиле на центральной площади Нью-Йорка
Обама поблагодарил полицию Нью-Йорка за обнаружение бомбы

Президент США Барак Обама поблагодарил полицию Нью-Йорка за быстрые действия при обнаружении и обезвреживании взрывчатки, найденной в автомобиле на центральной площади Нью-Йорка, об этом сообщил телеканал "Эн-би-си" со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента США.

"Президент Барак Обама в 22.45 (06.45 мск воскресенья) получил обновленную информацию о ситуации в Нью-Йорке, где обнаружено взрывное устройство в автомобиле, пишет РИА Новости. 

Президент поблагодарил полицию Нью-Йорка за быстрые действия. Он также распорядился, чтобы федеральные органы оказали помощь правоохранительным органам Нью-Йорка в решении проблем, связанным с этой ситуацией", - зачитал ведущий телеканала заявление пресс-секретаря президента США.

Ранее полиция эвакуировала десятки тысяч горожан и туристов, посетителей ресторанов, постояльцев гостиниц на Таймс-сквер после обнаружения в припаркованном внедорожнике трех 9-килограммовых баллонов с пропаном, двух канистр с бензином, часового механизма, черного порошка и обгоревших электрических проводов. Полиция подозревает, что устройство в машине было приготовлено для совершения теракта.

Лента

Лента новостей