...

Встреча Обамы с Порошенко состоится 4 июня в Варшаве

США Материалы 31 мая 2014 02:31 (UTC +04:00)
Встреча Барака Обамы с Петром Порошенко состоится в предстоящую среду утром в Варшаве.
Встреча Обамы с Порошенко состоится 4 июня в Варшаве

Встреча Барака Обамы с Петром Порошенко состоится в предстоящую среду утром в Варшаве. Об этом сообщил на брифинге для журналистов в режиме телеконференции ключевой внешнеполитический советник президента США в аппарате Белого дома Бен Родс, пишет ИТАР-ТАСС.

По его словам, период между избранием Порошенко президентом Украины и его инаугурацией 7 июня рассматривается Соединенными Штатами, как "благоприятный момент" для личной встречи.

Как он сказал, президент США Обама намерен воспользоваться ею, чтобы "подтвердить приверженность" Вашингтона поддержке "украинского народа" - как в политической, так и в экономической областях.

"У нас имеется широкая повестка дня для работы с ними, - продолжал Родс. - Чтобы стабилизировать экономику, чтобы предоставить им существенную помощь в их стремлении к стабильности и росту на Украине. Ну и, разумеется, чтобы поддержать их усилия по ослаблению напряженности. Чтобы продвигаться к диалогу и единству в самой Украине. А также чтобы работать с европейскими союзниками, с Россией и в первую очередь с правительством Украины над налаживанием диалога для снижения напряженности на Украине".

Лента

Лента новостей