...

Байден извинился перед ОАЭ за высказывания о поддержке экстремистов

США Материалы 6 октября 2014 02:37 (UTC +04:00)
Вице-президент США Джозеф Байден извинился перед Объединенными Арабскими Эмиратами за свои недавние высказывания о поддержке этой страной экстремистских сил в Сирии
Байден извинился перед ОАЭ за высказывания о поддержке экстремистов

Вице-президент США Джозеф Байден извинился перед Объединенными Арабскими Эмиратами за свои недавние высказывания о поддержке этой страной экстремистских сил в Сирии, сообщает эмиратское агентство ВАМ.

По информации агентства, Байден в телефонном разговоре с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном "принес извинения за выводы, которые могли быть сделаны из его заявлений о том, что ОАЭ способствовали росту некоторых террористических организаций в регионе".

"США высоко ценят историческую роль ОАЭ в вопросах борьбы с терроризмом и экстремизмом", - заявил вице-президент США.

Выступая в четверг перед студентами Гарвардского университета, Байден указал, что одна из проблем США на Ближнем Востоке - это поддержка его союзниками боевиков в Сирии. По его словам, Турция, Саудовская Аравия и ОАЭ направили сотни миллионов долларов и десятки тысяч тонн оружия противникам президента Сирии Башара Асада, свержения которого они добиваются.

Позже ОАЭ потребовали разъяснений от США в связи с заявлениями вице-президента, которые "оставили негативное и неверное впечатления о роли ОАЭ" в противодействии терроризму.

Лента

Лента новостей