...

Сорос задолжал 7 миллиардов долларов бюджету США - СМИ

США Материалы 2 мая 2015 14:17 (UTC +04:00)
Американскому миллиардеру Джорджу Соросу грозит взыскание налоговых недоимок в размере почти 7 миллиардов долларов после многолетних задержек платежей
Сорос задолжал 7 миллиардов долларов бюджету США - СМИ

Американскому миллиардеру Джорджу Соросу грозит взыскание налоговых недоимок в размере почти 7 миллиардов долларов после многолетних задержек платежей, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.

Сообщается, что Сорос не платил налоги в течение нескольких лет, используя "лазейку" в законодательстве. По данным Bloomberg, средства выводились из-под налогообложения так как Сорос не платил налоги на клиентские платежи за счет их реинвестирования в собственный фонд.

Финансист таким образом получил выгоду 13,3 миллиарда долларов.

Конгресс США отменил в 2008 году соответствующую норму и обязал всех, кто применял это механизм, уплатить налоги до 2017 года.
Теперь Соросу придется выплатить примерно 6,7 миллиарда долларов.

По данным СМИ, незадолго до изменений, американский миллиардер перевел активы в Ирландию, так как намеревался использовать эту страну в качестве возможного налогового убежища. Однако юристы считают, что Соросу не удастся избежать доначисления налогов в 2017 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей