...

Госдеп не обладает спутниковыми данными по крушению EgyptAir

США Материалы 19 мая 2016 22:12 (UTC +04:00)
Госдепартамент США не готов сказать, зафиксировали ли американские спецслужбы или военные момент крушения египетского авиалайнера над Средиземном морем
Госдеп не обладает спутниковыми данными по крушению EgyptAir

Госдепартамент США не готов сказать, зафиксировали ли американские спецслужбы или военные момент крушения египетского авиалайнера над Средиземном морем, сказал журналистам в четверг представитель госдепартамента Джон Кирби, пишет РИА Новости.

"Я не знаю о каких-либо электронных перехватах - видео, аудио, электронных коммуникациях, которые бы помогли нам понять, что происходит", - сказал Кирби.

Ранее телеканал CNN сообщил со ссылкой на американские спецслужбы, что США не получали заранее данных, которые могли бы свидетельствовать о подготовке теракта на борту, но считают, что теракт - наиболее вероятная версия катастрофы.

Пассажирский самолет EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, пропал с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. Ранее сообщалось, что предположительно обломки пропавшего лайнера обнаружены к югу от греческого острова Карпатос. Вице-президент EgyptAir Ахмед Адель в интервью CNN подтвердил, что обнаружены обломки пропавшего над Средиземным морем самолета.

Лента

Лента новостей