...

Власти США признали связь землетрясений в Техасе с добычей нефти

США Материалы 24 августа 2016 05:17 (UTC +04:00)
Федеральный регулятор США пришел к выводу, что недавние землетрясения в американском штате Техас, очевидно, связаны с утилизацией сточных вод при бурении скважин в нефтегазовой промышленности, что подтверждает выводы ученых университетов штата
Власти США признали связь землетрясений в Техасе с добычей нефти

Федеральный регулятор США пришел к выводу, что недавние землетрясения в американском штате Техас, очевидно, связаны с утилизацией сточных вод при бурении скважин в нефтегазовой промышленности, что подтверждает выводы ученых университетов штата, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Чиновники Агентства по охране окружающей среды (ЕРА) США сделали соответствующий комментарий в письме комиссии по железным дорогам Техаса, которая регулирует нефтяную промышленность в основном нефтедобывающем регионе страны. Землетрясения были привязаны к закачке соленой воды, используемой при бурении скважин при гидроразрыве пласта. В прошлом комиссия ставила под вопрос результаты университетских исследований.

"EPA полагает, что существует значительная вероятность того, что сейсмоактивность на севере Техаса связана со скважинами промышленных стоков", — говорится в письме агентства. В EPA заявили об обеспокоенности сейсмоактивностью в районе Даллас-Форт Уэрт в связи с ее возможным влиянием на подземные источники питьевой воды.

 

Тэги:
Лента

Лента новостей