...

Трамп разрешит религиозным группам поддерживать политических кандидатов

США Материалы 2 февраля 2017 20:09 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп пообещал в четверг отменить закон, мешающий религиозным движениям поддерживать или выступать против политических кандидатов
Трамп разрешит религиозным группам поддерживать политических кандидатов

Президент США Дональд Трамп пообещал в четверг отменить закон, мешающий религиозным движениям поддерживать или выступать против политических кандидатов,передает РИА Новости.

В ходе выступления на традиционном Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне Трамп коснулся так называемой "поправки Джонсона". Она была внесена в 1954 году сенатором Линдоном Джонсоном, который позднее стал президентом США. В ней говорится, что церкви и другие религиозные структуры будут лишены налоговых льгот в случае выступления за или против тех или иных политиков.

"Президент Томас Джефферсон спрашивал: могут ли быть обеспечены свободы в стране, когда мы ушли от убеждения в том, что эти свободы являются даром Божиим?", - сказал Трамп.

По его словам, "право на проведение богослужений в соответствии с нашими верованиями тоже относятся к этим свободам".

"Поэтому я отделаюсь и полностью уничтожу поправку Джонсона и позволю представителям наших религиозных групп говорить свободно и без страха возмездия. Я сделаю это", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей