...

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Нью-Йорке

США Материалы 3 ноября 2017 06:55 (UTC +04:00)

Террористическая группировка ИГ взяла на себя ответственность за теракт в Нью-Йорке, жертвами которого стали восемь человек, передает в пятницу РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Во вторник в Нью-Йорке грузовик выехал на велосипедную дорожку на юго-западе Манхэттена. Водитель, гражданин Узбекистана Сайфулло Саипов, проехал несколько улиц, сбивая на пути велосипедистов. Грузовик также врезался в школьный автобус.

В своей машине террорист оставил записку сообщающую, что он совершает нападение от имени группировки ИГ. По данным ФБР, в сотовом телефоне Саипова нашли около 90 видеозаписей и примерно 3,8 тысячи фотографий, многие из которых оказались связанной с ИГ пропагандой, в частности, записями совершенных боевиками казней, а также изображениями символики ИГ и ее лидера.

Саипов был ранен сотрудниками полиции и госпитализирован. Он обвинен в совершении теракта и поддержке терроризма, ему грозит смертная казнь.

Тэги:
Лента

Лента новостей