...

Палата представителей конгресса США утвердила проект о налоговой реформе

США Материалы 16 ноября 2017 23:43 (UTC +04:00)
Палата представителей конгресса США утвердила законопроект о налоговой реформе
Палата представителей конгресса США утвердила проект о налоговой реформе

Палата представителей конгресса США утвердила законопроект о налоговой реформе, передает РИА Новости со ссылкой на результаты состоявшегося в четверг голосования.

За проект реформы проголосовали 227 членов палаты, 205 высказались против. Для прохождения законопроекта в нижней палате конгресса, состоящей из 435 представителей, необходимо большинство в 218 голосов. На сегодня республиканцы занимают 240 кресел палаты, у демократов 194 места.

Законопроект на следующем этапе должен пройти утверждение в сенате.

Республиканцы в палате представителей конгресса США ранее распространили предложения по налоговой реформе. Ключевое изменение — снижение ставки налогообложения на прибыль корпораций до 20 процентов с нынешних 35 процентов.

Кроме того предложены изменения в налогообложении физических лиц. Так, вместо действующей шкалы из семи категорий прогрессивного подоходного налога предложены всего три категории налогообложения в зависимости от дохода: 12 процентов, 25 процентов и 35 процентов.

Также сохранится четвертая максимальная шкала в 39,6 процента, но она затронет лишь тех американцев, которые зарабатывают более 500 тысяч долларов на одного человека или одного миллиона на семейную пару.

Сейчас минимальный подоходный федеральный налог составляет 10 процентов, однако республиканцы заявляют, что повышение ставки не скажется на наименее богатых из-за планирующегося повышения налоговых вычетов.

Тэги:
Лента

Лента новостей