...

В Белом доме заявили, что вероятность начала военных действий против КНДР возрастает

США Материалы 3 декабря 2017 02:01 (UTC +04:00)
КНДР представляет в настоящий момент самую большую угрозу безопасности Соединенных Штатов, и риск начала войны с этой страной возрастает каждый день
В Белом доме заявили, что вероятность начала военных действий против КНДР возрастает

КНДР представляет в настоящий момент самую большую угрозу безопасности Соединенных Штатов, и риск начала войны с этой страной возрастает каждый день. Об этом заявил в субботу помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер, передает ТАСС.

"Самая большая непосредственная угроза Соединенным Штатам и миру - это угроза, которую представляет режим- изгой в Северной Корее", - отметил он, выступая в Президентской библиотеке Рональда Рейгана в штате Калифорния.

Отвечая на вопрос, возрос ли риск потенциальной войны с КНДР в свете последнего запуска Пхеньяном баллистической ракеты, Макмастер сказал: "Я думаю, что он возрастает каждый день".
Макмастер также отметил, что северокорейцы улучшают свои возможности в области ракетных запусков с каждым новым испытанием.

29 ноября Пхеньян осуществил первый с 15 сентября ракетный запуск. По информации северокорейского новостного агентства ЦТАК, ракета нового типа "Хвасон-15" за 53 минуты полета поднялась на высоту 4475 км и преодолела дистанцию в 950 км. Данные Японии и Южной Кореи практически не отличаются от этих сведений. Как сообщили в японском Минобороны, ракета упала в 250 км от северной префектуры Аомори.

Тэги:
Лента

Лента новостей