...

Россия не будет участвовать в конференции Госдепа по борьбе с ИГ

США Материалы 27 февраля 2018 03:41 (UTC +04:00)
Россия не будет участвовать в конференции госдепа по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство"
Россия не будет участвовать в конференции Госдепа по борьбе с ИГ

Россия не будет участвовать в конференции госдепа по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), передает РИА Новости со ссылкой на представителя госдепартамента США.

"Они (представители России) не участвуют в конференции. Россия не является членом коалиции против ИГ", — сказал представитель американского внешнеполитического ведомства. Он затруднился ответить на вопрос, будут ли участвовать в конференции только члены коалиции во главе с США.

Госдепартамент США в сотрудничестве с Интерполом проведет 27-28 февраля конференцию правоохранительных органов и дипломатов по борьбе с ИГ. В конференции примут участие представители 90 стран и организаций, сообщил ранее госдепартамент, не уточняя, о каких странах идет речь.

На конференции будут искать "общее взаимопонимание" по глобальной угрозе со стороны ИГ и обсуждать конкретные правоохранительные методы, такие как списки потенциальных террористов, обмен информацией, биометрика, уголовное законодательство, отслеживание финансирования терроризма, уточнили в госдепе. Будут также обсуждаться пути предотвращения террористических нападений.

Тэги:
Лента

Лента новостей