...

Apple обновит ПО для iPhone в Китае из-за решения суда о приостановке их продаж

США Материалы 14 декабря 2018 18:07 (UTC +04:00)
Подразделение корпорации Apple в Китае выпустит в начале следующей недели обновление программного обеспечения (ПО) для своих смартфонов после того, как местный суд постановил временно прекратить продажу ряда моделей iPhone
Apple обновит ПО для iPhone в Китае из-за решения суда о приостановке их продаж

Подразделение корпорации Apple в Китае выпустит в начале следующей недели обновление программного обеспечения (ПО) для своих смартфонов после того, как местный суд постановил временно прекратить продажу ряда моделей iPhone, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"В начале следующей недели мы представим обновление ПО для пользователей iPhone в Китае", - говорится в заявлении Apple. В нем отмечается, что таким образом корпорация надеется разрешить проблему, которая стала причиной судебного разбирательства.

Ранее суд китайского города Фучжоу по запросу компании Qualcomm принял решение о приостановке продаж в КНР семи моделей смартфонов. Суд посчитал, что Apple нарушает патенты Qualcomm, связанные с технологиями обработки фотографий, а также управления приложениями с помощью сенсорной панели. Apple подала апелляцию, отвергнув претензии истца.

Компания Qualcomm, являющаяся поставщиком комплектующих для продукции Apple, в сентябре этого года обвинила ее в краже информации, представляющей коммерческую тайну. Qualcomm подала иск против Apple на $1 млрд в суд США и на $145 млн - в судебные органы Китая.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac, музыкальные плееры iPod, "умные" часы Apple Watch и другие гаджеты. Корпорация со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния) - одна из крупнейших в мире. В августе этого года ее рыночная капитализация превысила $1 трлн, однако затем снизилась и сейчас составляет чуть более $860 млрд.

Тэги:
Лента

Лента новостей