...

Посольство США сообщило о невозможности эвакуации всех своих граждан из Уханя

США Материалы 28 января 2020 08:42 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты объявили о невозможности эвакуации всех своих граждан из города Ухань даже за деньги
Посольство США сообщило о невозможности эвакуации всех своих граждан из Уханя

Соединенные Штаты объявили о невозможности эвакуации всех своих граждан из города Ухань даже за деньги. Об этом во вторник сообщило посольство США в КНР на своем аккаунте в социальной сети WeChat, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Государственный департамент Соединенных Штатов принимает необходимые меры по возвращению персонала генерального консульства в городе Ухань в США. Мы предполагаем, что возможность по перевозке частных лиц (не являющимися дипломатическими работниками - прим. ТАСС) на платной основе рейсом, вылетающим из аэропорта города Ухань в Онтарио (штат Калифорния), будет ограничена. В условиях отсутствия возможности для транспортировки всех желающих [за плату покинуть город Ухань граждан США] приоритет будет отдаваться лицам, подвергающимся наибольшему риску заражения коронавирусом", - указывается в сообщении диппредставительства.

Ранее в Госдепартаменте США заявили, что продолжают прорабатывать вопрос эвакуации своих граждан из китайского Уханя, где зафиксирована вспышка пневмонии, вызванной новым коронавирусом. В минувшую субботу американское внешнеполитическое ведомство сообщило о планах эвакуировать на родину сотрудников генконсульства США в Ухане, а также ограниченное число соотечественников. Правительство Китая проинформировало, что окажет Соединенным Штатам помощь в эвакуации сотрудников генконсульства.

Тэги:
Лента

Лента новостей