...

Мэр Нью-Йорка порекомендовал горожанам прикрывать лицо банданой на улице

США Материалы 3 апреля 2020 03:44 (UTC +04:00)
Власти американского города Нью-Йорка рекомендовали населению при отсутствии маски прикрывать лицо платком или косынкой на улице или вблизи людей, чтобы снизить опасность заражения новым коронавирусом
Мэр Нью-Йорка порекомендовал горожанам прикрывать лицо банданой на улице

Власти американского города Нью-Йорка рекомендовали населению при отсутствии маски прикрывать лицо платком или косынкой на улице или вблизи людей, чтобы снизить опасность заражения новым коронавирусом. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, объявил в четверг мэр мегаполиса Билл де Блазио на пресс-конференции, трансляция которой велась на его странице в Twitter.

"Для этого можно использовать шарф или косынку. Можно пользоваться тем, что изготавливается в домашних условиях, например, банданой", - уточнил де Блазио.

Президент США Дональд Трамп удовлетворил запрос о переоборудовании конференц-центра "Джекоб Джавитс" на Манхэттене в военный госпиталь, рассчитанный на 2,5 тыс. коек. Как уточнил на пресс-конференции губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, первоначально планировалось размещать на этом объекте пациентов без коронавируса. Теперь, учитывая скорость распространения заболевания, вызываемого коронавирусом, в "Джекоб Джавитсе" будут оказывать помощь зараженным коронавирусом.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в штате Нью-Йорк возросло за сутки с 83 712 до 92 381, количество летальных исходов за сутки составило 432, достигнув суммарно 2 373. Доля штата в числе умерших от коронавируса в США превысила 40%.

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США зафиксированы более 238,8 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли 5 758 человек, поправились 8 889.

Тэги:
Лента

Лента новостей