...

Регулятор США намерен убрать с рынка страны электронные сигареты Juul

США Материалы 23 июня 2022 12:00 (UTC +04:00)
Регулятор США намерен убрать с рынка страны электронные сигареты Juul

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA) намеревается запретить продажу электронных сигарет Juul на внутреннем рынке США из-за их популярности у подростков. Об этом сообщила в среду газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Управление может объявить о своем решении уже на этой неделе, сообщает газета. Перед этим оно два года проверяло данные, предоставленные компанией-производителем, которая хотела остаться на рынке США. Если запрет будет введен, фирма может обжаловать решение управления в суде.

На фоне новостей о возможном запрете Juul курильщики активно запасаются устройствами и картриджами к ним и скупают их в магазинах, сообщает агентство Bloomberg.

Juul стал лидером на рынке электронных сигарет в 2018 году. Тогда же эти испарители попали в поле зрения FDA из-за маркетинговой стратегии и наличия в ассортименте сладких фруктовых вкусов, которые активно привлекают молодежь. Juul обвинили в росте числа курящих подростков. В 2020 году управление запретило фирме продавать сладкие и фруктовые картриджи для своих устройств. Тем не менее FDA позволило остаться на рынке двум главным конкурентам Juul, и ожидалось, что этой компании тоже разрешат продолжить свою деятельность. В прошлом году компания сообщила сотрудникам о потере 259 млн долларов и падении продаж на 11%, до отметки в $1,3 млрд.

Тэги:
Лента

Лента новостей