...

В Баку за шантаж арестован главный редактор информагентства

Происшествия Материалы 6 марта 2015 20:30 (UTC +04:00)
В Баку за шантаж задержан главный редактор информационного агентства "Азия" Джафар Джафаров. Он был задержан во время получения у жителя Масаллинского района Сакита Меджидова крупной суммы в долларах
В Баку за шантаж арестован главный редактор информагентства

БАКУ /Trend/ - В Баку за шантаж задержан главный редактор информационного агентства "Азия" Джафар Джафаров. Он был задержан во время получения у жителя Масаллинского района Сакита Меджидова крупной суммы в долларах.

Операцию по задержанию провели сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана, говорится в совместном сообщении МВД и Генпрокуратуры страны, распространенном в пятницу.

В ходе предварительного следствия было установлено, что Джафаров совместно с Севиндж Мамедсалаевой, Фатмаханым Гасымовой и другими, личность которых устанавливается, используя шантаж, вымогали у граждан деньги.

С целью получения денег они встретились с Меджидовым в одном из ресторанов Низаминского района Баку. Джафаров сообщил пострадавшему, что у него имеются фотографии и аудиозапись провокационного характера,и потребовал пять тысяч манатов, чтобы не передавать эти данные в СМИ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 182.2.1 182.2.4 УК, Джафаров и другие арестованы. Продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей