...

Акция чешских правозащитников у посольства Азербайджана - попытка получить грантовую поддержку - дипмиссия

Политика Материалы 27 ноября 2014 23:19 (UTC +04:00)
Так называемая "акция" активистов чешской неправительственной организации "Nesehnuti" перед зданием посольства Азербайджана в Праге ни что иное , как жалкая попытка заполучить очередную грантовую поддержку
Акция чешских правозащитников  у  посольства Азербайджана - попытка получить грантовую поддержку - дипмиссия

БАКУ/ Trend/- Так называемая "акция" активистов чешской неправительственной организации "Nesehnuti" перед зданием посольства Азербайджана в Праге ни что иное, как жалкая попытка заполучить очередную грантовую поддержку. Так прокомментировали Trend в посольстве Азербайджана в Чехии сегодняшнюю акцию небольшой группы активистов данной организации у здания дипмиссии.

"Небольшая группа активистов чешской НПО в четверг попыталась провести несанкционированный митинг перед зданием посольства Азербайджана в этой стране под видом защиты прав человека. Согласно законодательству Чехии организаторы должны заранее получить разрешение на проведение подобной акции. Однако, как стало известно позже, данная неправительственная организация не согласовала свое действие с местными органами власти. Посольство было вынуждено обратиться в полицию. После прибытия к зданию посольства полицейских митингующие быстро покинули близлежащую к посольству территорию", сообщили в дипмиссии.

Как отметили в посольстве, информация и размещенная на сайте организации, фотографии с "акции", которая продлилась всего несколько минут, на самом деле не соответствуют действительности и преследуют цели получить очередные гранты от международных организаций под видом защиты прав человека.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей