...

Президент Ильхам Алиев в Давосе встретился с главой Швейцарии (ФОТО)

Политика Материалы 17 января 2017 19:58 (UTC +04:00)
В Давосе во вторник состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Швейцарии Дорис Лойтхард
Президент Ильхам Алиев в Давосе встретился с главой Швейцарии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Давосе во вторник состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Швейцарии Дорис Лойтхард.

Президент Швейцарии Дорис Лойтхард передала поздравления по случаю 25-летия восстановления государственной независимости Азербайджана, отметила успешное развитие связей между двумя странами в различных областях. Подчеркнув, что сотрудничество между Азербайджаном и Швейцарией охватывает новые сферы, Дорис Лойтхард сказала, что успешные связи уже налажены в финансовом секторе, констатировала плодотворное сотрудничество двух стран и в энергетическом секторе.

Президент Ильхам Алиев, с удовлетворением вспомнив визит Дорис Лойтхард в Азербайджан, сказал, что между Азербайджаном и Швейцарией налажены успешные партнерские связи. Глава государства говорил о реформах, осуществляемых в Азербайджане в различных сферах, работе, проводимой в стране в связи с преодолением последствий резкого падения цен на нефть в мире и развитием экономики, а также диверсификацией экономики и экспорта. Президент Ильхам Алиев отметил большие транзитные возможности страны, подчеркнул, что Азербайджан превратился в важный транспортный транзитный центр.

На встрече было подчеркнуто хорошее сотрудничество между двумя странами в области железной дороги, проведен обмен мнениями о проектах TAP и TANAP, перспективах сотрудничества в финансово-кредитной сфере, в области инвестиций, сельского хозяйства, фармацевтики и других направлениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей