...

Вице-премьер Азербайджана дал поручения в связи с установкой счетчиков на объектах проживания вынужденных переселенцев

Политика Материалы 9 февраля 2017 16:20 (UTC +04:00)
В Госкомитете Азербайджана по делам беженцев и вынужденных переселенцев в четверг прошло расширенное совещание под председательством главы комитета, вице-премьера Али Гасанова
Вице-премьер Азербайджана дал поручения в связи с установкой счетчиков на объектах проживания вынужденных переселенцев

БАКУ /Trend/ - В Госкомитете Азербайджана по делам беженцев и вынужденных переселенцев в четверг прошло расширенное совещание под председательством главы комитета, вице-премьера Али Гасанова.

На совещании состоялся обмен мнениями о выполнении задач, вытекающих из указа Президента Азербайджана "Об установлении единого ежемесячного пособия вынужденным переселенцам и приравненным к ним лицам" от 23 января и распоряжения "О мерах по восстановлению освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района" от 24 января.

Вице-премьер отметил, что контроль над этой сферой должен быть усилен, все запланированные работы должны быть выполнены на высоком уровне, для недопущения негативных случаев все возможности должны быть направлены на выполнение поставленных задач.

В то же время было сказано, что установка газовых и электросчетчиков на объектах компактного проживания вынужденных переселенцев должна быть обеспечена вскором времени.

На совещании было дано указание о том, что все работники комитета в соответствии с составленным графиком в первой половине дня должны находиться на объектах установки счетчиков в 11 районах Баку вместе с работниками местной исполнительной власти и исполнительной власти оккупированных районов, проводить разъяснительную работу, разъяснять интересующие вынужденных переселенцев вопросы.

«Я и мои заместители также будем находиться на данных территориях»,- сказал Али Гасанов.

Затронув вопросы восстановления освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района, переселения семей, размещенных в здании пансионата «Энергетик» на территории Хазарского района Баку и недостроенном аварийном девятиэтажном здании, расположенном на проспектеГянджа в Хатаинском районе, Али Гасанов сказал, что уже началась соответствующая работа по проектированию.

В заключение Гасанов дал поручения соответствующим структурам по выполнению в кратчайший срок и на высоком уровне задач, вытекающих из указа и распоряжения Президента Азербайджана.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей