...

Али Гасанов: Мехман Гусейнов осужден за конкретные уголовные действия и политизация его ареста недопустима

Политика Материалы 6 марта 2017 13:42 (UTC +04:00)
Гражданин Мехман Гусейнов был арестован на основе конкретных обвинений и в ходе судебного следствия был полностью доказан уголовный состав его действий.
Али Гасанов: Мехман Гусейнов осужден за конкретные уголовные действия и политизация его ареста недопустима

БАКУ /Trend/ - Гражданин Мехман Гусейнов был арестован на основе конкретных обвинений и в ходе судебного следствия был полностью доказан уголовный состав его действий.

Об этом в понедельник сказал Trend помощник по общественно-политическим вопросам Президента Азербайджана Али Гасанов, комментируя призывы местных и зарубежных групп и организаций к властям Азербайджана в связи с арестом Мехмана Гусейнова.

Решением суда Гусейнов был приговорен к двум годам лишения свободы.

Али Гасанов отметил, что в Азербайджане, как и во всех демократических странах, граждане, организации и др. защищают свои права посредством судов.

"Суды руководствуются только требованиями законодательства и выносят решения в соответствии с законом. В то же время судебная система Азербайджана обеспечивает возможность для любого лица, утверждающего, что его права нарушены, восстановить свои права в судах высшей инстанции. Поэтому попытки политизировать и связывать арест Мехмана Гусейнова с его профессиональной деятельностью, ставить под сомнение решение суда, вынесенное в соответствии с законодательством Азербайджана, недопустимы. Считаю, что этот вопрос искусственно политизируется известными внутренними и зарубежными политическими кругами и находящимися под их влиянием организациями. Хочу напомнить, что в Азербайджане как правовом государстве суды независимы и влияние на их решения с помощью политических кампаний, политического давления невозможно", - сказал Али Гасанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей