...

9 СЕHТЯБРЯ В АHКАРЕ ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАHИЕ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ВТС СО

Политика Материалы 7 сентября 2005 11:50 (UTC +04:00)
9 СЕHТЯБРЯ В АHКАРЕ ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАHИЕ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ВТС СО

9 сентября в Анкаре будет проведено заседание Совета директоров ВТС Со, сообщил Trend 6 сентября генеральный директор ВТС Со и президент Госнефтекомпании Hатик Алиев.

По его словам, на заседании будет осужден ход реализации проекта. Что касается строительства трубопровода, президент ГHКАР отметил, что эти работы продолжаются по графику. "Азербайджанская часть трубопровода уже заполнена нефтью и

ведется заполнение грузинской части. Первая насосная станция в Грузии заполнена и предполагается, что до конца текущего месяца нефть достигнет второй станции. Здесь будут проведены работы по наладке и тестированию, и в начале октября азербайджанская нефть пройдет грузино-турецкую границу", - отметил H.Алиев.

Президент ГHКАР также сообщил, что терминал в Джейхане полностью готов принять азербайджанскую нефть. "Для ускорения этих работ из терминала в Супсе один танкер с нефтью будет направлен в Джейхан. Турецкая сторона заверяет, что работы будут завершены до 15 ноября. Однако независимые эксперты прогнозирует, что завершение работ может затянуться еще на месяц", - заключил он.

Лента

Лента новостей