...

Азербайджанские гимнасты привезли 5 золотых медалей из Японии и Болгарии (ФОТО)

Общество Материалы 24 ноября 2014 12:51 (UTC +04:00)
Азербайджанская юниорская команда по групповым упражнениям завоевала золото международного турнира SANIX CUP по художественной гимнастике, который завершился сегодня в японском городе Фукуока
Азербайджанские гимнасты привезли 5 золотых медалей из Японии и Болгарии (ФОТО)

Азербайджанская юниорская команда по групповым упражнениям завоевала золото международного турнира SANIX CUP по художественной гимнастике, который завершился сегодня в японском городе Фукуока.

С групповыми упражнениями выступили 27 команд из Японии, Азербайджана, России, Болгарии, Таиланда и других стран.

В Японии наша команда в составе Зулейхи Исмайловой, Илахи Мамедовой, Фатимы Джафаровой, Ругии Саттаровой, Симары Джафаровой и Дарьи Сорокиной впервые представила свою программу, с которой они планируют выступить на чемпионате Европы в Минске в следующем году. Наши грации запомнились всем своим зажигательным выступлением под песню легендарного короля поп-музыки Майкла Джексона.

В эти же выходные в болгарском Благоевграде завершился международный турнир "Любчо Солацкий" по спортивной гимнастике, где нашу страну представила пре-юниорская команда в составе Мансума Сафарова, Мурада Ганифазаде и Самеда Мамедли.

По итогам соревнования в командном зачете азербайджанские гимнасты также взяли "золото" турнира. Кроме того, Самед Мамедли выиграл четыре золотые медали - в многоборье, за вольное упражнение, за упражнение на коне и за прыжок, а также две бронзы за выступления на перекладине и на брусьях. Также отличился Мурад Ганифазаде взял "серебро" за упражнение на кольцах.

Тэги:
Лента

Лента новостей