...

Петр Пахнюк: У сборной Азербайджана по мужской спортивной гимнастике есть все шансы побороться за медали на Евроиграх

Общество Материалы 6 марта 2015 20:19 (UTC +04:00)
У сборной Азербайджана есть все шансы побороться за медали на Европейских играх в июне, считает азербайджанский гимнаст Петр Пахнюк
Петр Пахнюк: У сборной Азербайджана по мужской спортивной гимнастике есть все шансы побороться за медали на Евроиграх

БАКУ /Trend/ - У сборной Азербайджана есть все шансы побороться за медали на Европейских играх в июне, считает азербайджанский гимнаст Петр Пахнюк.

"Что касается спортивной мужской гимнастики, мы делаем все для того, чтобы выглядеть достойно и бороться за медали только высшего достоинства. До Евроигр у нас еще три месяца, и как показывают результаты, мы идем к нашей наилучшей форме, у нас еще есть время подойти к ней. С нашими базами и нашей чистотой исполнения, я думаю, у нас есть все шансы получить медали на Евроиграх", - сказал Пахнюк Trend в пятницу.

В то же время он отметил, что в Европе много сильных команд, которые составят очень серьезную конкуренцию. По словам спортсмена, очень сильные команды у России, Великобритании, Украины, Германии.

"Остальные европейские страны тоже довольно на высоком уровне. Поэтому борьба будет очень интересная и нужно готовиться очень серьезно", - - сказал гимнаст.

Пахнюк отметил, что в Национальной гимнастической арене созданы комфортные условия для спортсменов.

"Условия созданы я бы сказал идеальные для спортивного режима. Мы здесь ночуем, питаемся, у нас прямо здесь тренировки. Между тренировками здесь же отдыхаем, не нужно никуда ехать. Одна минута - и ты уже в спортзале. Для меня, человека, который соблюдает режим, это очень здорово", - сказал он.

По словам Пахнюка, он в целом доволен своим результатом на Открытом объединенном чемпионате по гимнастическим дисциплинам в Баку, хотя и допустил некоторые ошибки в выступлениях. В ходе чемпионата гимнаст выиграл четыре серебреные медали.

"В целом есть над чем работать, есть что дорабатывать. Программа новая, еще несколько тяжеловато ее выполнять. Но, думаю, к этапу кубка мира в конце марта в Дохе и к чемпионату Европы во Франции в конце апреля мы с моим тренером справимся", - сказал он.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам стартовал в Баку четвертого марта и завершится сегодня.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей