...

Азербайджанские ученые смогут отдыхать в специальных зонах отдыха

Общество Материалы 14 октября 2015 20:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане с весны следующего года ученые смогут отдыхать в специальных зонах отдыха. Об этом сказал в среду Trend вице-президент Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Иса Габиббейли
Азербайджанские ученые смогут отдыхать в специальных зонах отдыха

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане с весны следующего года ученые смогут отдыхать в специальных зонах отдыха. Об этом сказал в среду Trend вице-президент Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Иса Габиббейли.

По его словам, в Пиргулу, Хызы и Мярдякане для ученых будут созданы дома отдыха и творчества.

Габиббейли отметил, что здание лагеря академии "Пионер" в Мярдякане уже капитально реконструировано и там создается "Дом творчества".

Отметив, что работы по строительству "Дома творчества" уже находятся на завершающей стадии, вице-президент АН сказал, что до конца текущего года определенная работа будет завершена, а "Дом творчества" будет сдан в эксплуатацию весной 2016 года.

"С весны следующего года ученые Академии наук смогут продолжить свою научную деятельность и отдохнуть в "Доме творчества" в Мярдякане. Здесь созданы все необходимые условия для этого, в том числе будет обеспечен доступ в интернет", - сказал Габиббейли.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей