...

Большинство выпускников медрезидентуры в Азербайджане работает по распределению - минздрав

Общество Материалы 18 мая 2016 16:02 (UTC +04:00)
Большая часть выпускников медицинской резидентуры в Азербайджане принимается на работу по распределению
Большинство выпускников медрезидентуры в Азербайджане работает по распределению - минздрав

БАКУ /Trend/ - Большая часть выпускников медицинской резидентуры в Азербайджане принимается на работу по распределению, сказала в среду журналистам специалист отдела кадров, науки и образования министерства здравоохранения Тарана Ахмедова.

По ее словам, согласно "Содержанию и правилам организации образования в медицинской резидентуре" в Азербайджане, лица, получившие образование на основе государственного заказа, после окончания резидентуры в течение трех лет должны продолжить работу в государственных учреждениях здравоохранения по направлению минздрава.

Ахмедова сообщила, что если ранее поступившие в медицинскую резидентуру не подписывали договоров с министерством здравоохранения, то с 2013 года, согласно решению Кабинета министров, между учащимися резидентуры и министерством подписывается договор "О подготовке врача-специалиста в резидентуре".

По ее словам, на сегодняшний день в процессе распределения направление на работу получили 242 выпускника медицинской резидентуры.

"Большинство из них работает по направлению в медицинских учреждениях. Те, кто не заключил договор с министерством или отказался от направления, позже будут приняты на работу в централизованном порядке. Обычно большинство окончивших медицинскую резидентуру получает направление и занимает предложенные им вакантные места", - сказала Ахмедова.

По ее словам, по завершении трехлетнего срока действия направления выпускники медицинской резидентуры могут и дальше работать в этих же учреждениях здравоохранения.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей