...

В Баку начинаются работы по подготовке трека к Гран При Азербайджана «Формула 1»

Общество Материалы 14 апреля 2017 14:15 (UTC +04:00)
С 15 по 23 апреля на участке улицы Истиглалият - от пересечения с улицей Шейх Шамиля до улицы Ниязи, а также отсюда до площади Азнефть движение для транспорта будет закрыто
В Баку начинаются работы по подготовке трека к Гран При Азербайджана «Формула 1»

БАКУ /Trend/ - С сегодняшнего дня начинаются ремонтно-восстановительные работы на Бакинском городском кольце по приведению асфальтового покрытия в готовность к гонкам Гран При Азербайджана «Формула 1», сообщили в пятницу в Операционном комитете Бакинского городского кольца.

Процесс подготовки трассы будет продолжен до 1 мая.

Булыжная часть улица Ниязи будет вновь покрыта асфальтом, также будет проведен полный осмотр трассы, и в местах, где это будет необходимо, будут проведены ремонтно-восстановительные работы асфальтового покрытия.

Глава отдела по строительству трассы Операционного комитета Бакинского городского кольца Том Батчер сказал, что работы по приведению асфальтового покрытия трека в готовность пройдут в три этапа. «15-19 апреля, на булыжной части между 15 и 16 поворотами трека будет нанесен защитный слой, и дорога будет выровнена. На втором этапе – с 20 по 23 апреля на булыжную часть будет нанесен последний асфальтовый слой. С 15 по 23 апреля на участке улице Истиглалият - от пересечения с улицей Шейх Шамиля до улицей Ниязи, а также отсюда до площади Азнефть движение для транспорта будет закрыто. Последний этап работ начнется 23 апреля», - сообщили из Операционного комитета.

Он также добавил, что во время работ, проводимых в течение дня, на улицах, где проходит трек, особое внимание уделяется обеспечению непрерывного движения транспортных средств и пешеходов.

С 22 по 25 июня 2017 года в Баку на городской трассе Baku City Circuit пройдет Гран-при Азербайджана.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей