...

The Business Year вернулись в Азербайджан, теперь в предвкушении Первых Европейских Олимпийских Игр 2015 в Баку

Бизнес Материалы 26 ноября 2014 15:21 (UTC +04:00)
После успешной публикации четырех обзоров экономики Азербайджана The Business Year при поддержке Администрации Президента начинает исследование, результаты которого войдут в пятый выпуск издания The Business Year: Azerbaijan 2015
The Business Year вернулись в Азербайджан, теперь в предвкушении Первых Европейских Олимпийских Игр 2015 в Баку

БАКУ /Trend/ - После успешной публикации четырех обзоров экономики Азербайджана The Business Year при поддержке Администрации Президента начинает исследование, результаты которого войдут в пятый выпуск издания The Business Year: Azerbaijan 2015. The Business Year является ведущим англоязычным изданием, которое публикует материалы по экономике Азербайджана. Компания с головным офисом в Лондоне уделит особое внимание приближающимся Европейским Играм 2015 года и рассмотрит возможности, которые позволят упрочить положение Азербайджана на международной арене, привлечь иностранные инвестиции и способствовать развитию туризма и спорта в стране.

Благодаря поддержке правительства TBY удалось занять прочные позиции и стать лидером в сфере исследований экономики Азербайджана. Исследование будет опубликовано в первой половине года, в преддверии Европейских Игр, предоставляя таким образом международным читателям наиболее современный и своевременный обзор экономики и инвестиционных возможностей государства.

Betül Cakaloglu, региональный директор TBY, отметила: "Это идеальная возможность сотрудничества TBY и Азербайджана для т.ч. продемонстрировать возможности уникальной, динамично развивающейся страны. Европейские Игры 2015 года несомненно привлекут внимание международной общественности к Азербайджану. Для нас огромная честь вернуться в страну для всестороннего анализа экономики страны и публикации очередного исследования."

Успешно преодолев наиболее тяжёлые моменты финансового кризиса, Азербайджан стал центром финансовых возможностей в регионе. Всемирный Банк в своём очередном докладе Doing Business 2015 поставил Азербайджан на 12 позицию среди наиболее привлекательных стран для развития бизнеса. А также страна поднялась на восемь пунктов и оказалась на 80 позиции в рейтинге лёгкости ведения бизнеса Ease of Doing Business, тем самым занимая войдя в десятку наиболее динамично развивающихся стран. Законодательные реформы и технологические улучшения продолжают подкреплять международные позиции Азербайджана. Более того, впечатляющее число международных корпораций, присутствующих на рынке страны, в частности BP и Total, демонстрирует мощный потенциал страны для инвесторов. Выбрав Азербайджан для проведения Европейских Игр 2015, мировое сообщество подтвердило уверенность в будущем стране.

TBY предоставляет информацию "из первых рук", беседуя непосредственно с ключевыми игроками рынка и проводя детальное исследование каждого сектора экономики. The Business Year является ведущим международным и местным изданием и завоевал признание политического и делового сообщества, мировых средств массовой информации и финансовых институтов.

В обзор Азербайджан 2015 войдут двести интервью с ведущими деятелями политической и бизнес арены страны, включая Президента Ильхама Алиева, главу Центрального Банка, Министра финансов, а также нескольких высокопоставленных международных докладчиков, которые расскажут об укреплении связей и торговых отношений с Азербайджаном

Тэги:
Лента

Лента новостей