...

Азербайджанский "AtaBank" расширяет функционал карт MasterCard

Бизнес Материалы 30 января 2015 12:23 (UTC +04:00)
ОАО "AtaBank" внедрило функционал “MasterCard Contactless” на своих новых картах MasterCard.
Азербайджанский  "AtaBank"  расширяет функционал карт MasterCard

БАКУ /Trend/ - ОАО "AtaBank" внедрило функционал "MasterCard Contactless" на своих новых картах MasterCard. Как говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу, POS-терминалы, установленные в партнерской сети банка, запрограммированы и готовы принимать бесконтактные карты.

Об этом сообщил член правления, исполнительный директор AtaBank Эльнур Османов, слова которого приводятся в сообщении.

POS-терминалы AtaBank будут принимать карты типа "MasterCard Contactless". Банк является полноправным членом системы "MasterCard Europe SPRL" c 2013 года. Являющийся владельцем самой большой сети POS -терминалов страны, AtaBank постепенно на всех своих терминалах активизирует эту функцию.

"Потребители во всем мире встречаются с бесконтактными платежами все больше и больше. Мы очень горды сотрудничать с AtaBank, как с одним из самых больших банков-эквайеров в стране, в области увеличения бесконтактных платежей по всей республике. Мы планируем предлагать держателям карт больше бесконтактных услуг и возможностей", - сказал региональный менеджер MasterCard Хакан Аджар.

Количество карт, выпущенных банком, составляет около 26 000. Количество установленных банком банкоматов составляет 78, а POS-терминалов - 18 567.

Подробно о продуктах AtaBank системы "MasterCard" можно ознакомиться на официальном сайте www.atabank.com и официальной Фейсбук-странице банка www.facebook.com/AtaBank .

Тэги:
Лента

Лента новостей