...

Азербайджанская лизинговая компания пересматривает стоимость услуг

Бизнес Материалы 27 апреля 2015 13:57 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская компания "Parex Leasing" планирует повысить процентную ставку по лизинговым услугам. Об этом в понедельник Trend сообщили в компании.

В компании отказались уточнить новые условия, отметив, что данный вопрос находится на стадии обсуждения.

В этом году компания не планирует расширять спектр услуг. Деятельность ее будет осуществляться в рамках действующих продуктов. Как сообщили в "Parex Leasing", в прошлом году уже были представлены две новые услуги в сфере финансирования покупки в лизинг медицинского оборудования и земельных участков.

На сегодняшний день наибольшим спросом пользуется приобретение в лизинг транспортных средств, в особенности легковых автомобилей, как новых, так и бывших в употреблении. "Из 100 человек 80 обращается именно по этому вопросу", - сказали в компании.

Учитывая спрос на приобретение в лизинг автомобилей, компания старается идти навстречу своим клиентам. "Если в других лизинговых компаниях при покупке нового автомобиля процентная ставка равна 24-25 процентам, то мы можем предложить, например, 22 процента и на долгосрочный период. Новые автомобили мы финансируем без поручителя. Если клиент обращается в компанию повторно, и он не находится в списке проблемных клиентов, то мы предоставляем ему льготы как по процентам, так и по срокам. Кроме того, у нас самые низкие комиссионные расходы на рынке", - сказали в компании.

В "Parex Leasing" также отметили о снижении спроса на лизинговые услуги в строительной сфере. "Начиная с 2010 года, особым спросом со стороны потенциальных клиентов пользовалось приобретение и передача в лизинг грузовых автомобилей и спецтехники. Но на данный момент, учитывая ситуацию в строительной сфере, спрос со стороны клиентов на приобретение последних значительно уменьшился", - сказали в компании.

Компания "Parex Leasing and Factoring" работает на азербайджанском рынке с 2005 года. Тогда она являлась дочерней структурой латвийского банка "Parex" и до 2008 года развивалась под его началом. В 2011 году дочерние компании банка "Parex" были выставлены на продажу, и лизинговую компанию в Азербайджане приобрел частный инвестор Игорь Осипенко.

На сегодняшний день компания предлагает клиентам широкий спектр услуг, связанных с приобретением в лизинг легковых и грузовых автомобилей, техники специального назначения, промышленного и медицинского оборудования, а также недвижимости.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер:@Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей