...

Правительству Азербайджана представлен новый финансовый менеджер ВБ в регионе EMENA

Бизнес Материалы 4 июля 2015 15:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Новый менеджер Всемирного банка (ВБ) по глобальной практике финансового и рыночного управления в регионе Европы, Ближнего Востока и Северной Африке (EMENA) Рольф Берндт представлен правительству Азербайджана.

Об этом Trend сказала находящаяся с визитом в Баку финансовый координатор ВБ по финансовому и частному сектору Южного Кавказа (ВБ) Анджела Пригожина.

"После реструктуризации в ВБ сменился менеджер, курирующий регион, в который входит и Азербайджан. С первого января 2015 года вместо Авроры Феррари этот пост занимает Рольф Берндт, который впервые после назначения на эту должность прибыл в Азербайджан. Поэтому основная цель нашего визита в Баку заключалась в том, чтобы познакомить его с нашими партнерами в Азербайджане. Безусловно, ему было интересно с первых уст узнать, как реализуются проекты, есть ли какие-либо критические замечания и довольны ли все сотрудничеством. В ходе встреч мы подтвердили направления сотрудничества, не только исходя из краткосрочных, но и долгосрочных перспектив, в частности в рамках новой программы сотрудничества до 2020 года и другие вопросы", - сказала она.

Как отметила Пригожина, Берндт наряду с Азербайджаном курирует финансовые вопросы в приблизительно 50 странах, а непосредственно вопросами Южного Кавказа занимается региональный директор ВБ Генри Керали, чей офис находится в Тбилиси.

Азербайджан присоединился к Всемирному банку в 1992 году. В период сотрудничества банк выделил на реализацию 51 проекта в Азербайджане свыше 3,6 миллиардов долларов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей