...

Азербайджан и Иран планируют создать СП по производству лекарств для растений и животных

Бизнес Материалы 17 мая 2016 18:47 (UTC +04:00)
Азербайджан и Иран могут создать совместное предприятие по производству лекарственных препаратов для растений и животных
Азербайджан и Иран планируют создать СП по производству лекарств для растений и животных

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Иран могут создать совместное предприятие по производству лекарственных препаратов для растений и животных, сказал во вторник во время встречи с министром сельского хозяйства Ирана Махмудом Ходжетти министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, слова которого приводятся в распространенном министерством сообщении.

Согласно сообщению, Мустафаев также предложил иранским экспортерам использовать азербайджанский логистический центр в городе Актау (Казахстан).

По словам министра, сельское хозяйство является важным направлением сотрудничества между Азербайджаном и Ираном, и у обоих стран есть широкие возможности для расширения сотрудничества в этой сфере.

"Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Ираном в сфере хлопководства, семеноводства и выращивания саженцев. Мы также хотим перенять опыт Ирана в сфере заготовки сухофруктов и расширить сотрудничество по созданию предприятий по производству сухофруктов на территории Азербайджана. Кроме того, Азербайджан заинтересован в закупках иранской сельхозтехники", - сказал Мустафаев.

Махмуд Ходжетти подчеркнул важность использования существующего потенциала для расширения отношений между двумя странами в аграрной сфере.

По его словам, Азербайджан и Иран, расширив торговые отношения, могли бы совместно экспортировать в третьи страны. Ходжетти также отметил интерес иранских фермеров к аренде земель в Азербайджане, а также в совместном инвестировании.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей