...

В Азербайджане построят предприятие по производству пестицидов

Бизнес Материалы 25 июня 2016 00:16 (UTC +04:00)
Компания "Aqrokimya Azerbaijan" на территории Сумгайытского химико-промышленного парка впервые в Азербайджане будет заниматься производством и продажей пестицидов
В Азербайджане построят предприятие по производству пестицидов

БАКУ/ Trend/ - Компания "Aqrokimya Azerbaijan" на территории Сумгайытского химико-промышленного парка впервые в Азербайджане будет заниматься производством и продажей пестицидов - средство для борьбы с вредителями и болезнями растений, а также с различными паразитами, сорняками. Об этом говорится в сообщении министерства экономики, распространенном в пятницу.

Согласно сообщению, в ближайшее время в связи с этим планируется начать строительство предприятия на территории площадью 18 гектаров. Ожидается, что завод сдадут в эксплуатацию в 2017 году.

В рамках проекта будет построено предприятие, которое будет производить 70 тонн пестицидов. Планируется, что завод обеспечит работой более 100 человек. Продукция данного завода будет удовлетворять потребности не только внутреннего рынка, но и также будет экспортироваться в зарубежные страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей