...

Азербайджан и Иран запускают совместное производство автомобилей (эксклюзив)

Бизнес Материалы 5 августа 2016 23:19 (UTC +04:00)
Накануне предстоящего визита президента Ирана Хасана Рухани в Баку, министр торговли и промышленности Ирана Мохаммад Реза Нематзаде прибудет завтра в Азербайджан для участия на церемонии закладки фундамента совместного предприятия по производству автомобилей
Азербайджан и Иран запускают совместное производство автомобилей (эксклюзив)

БАКУ/ Trend/ - Накануне предстоящего визита президента Ирана Хасана Рухани в Баку, министр торговли и промышленности Ирана Мохаммад Реза Нематзаде прибудет завтра в Азербайджан для участия на церемонии закладки фундамента совместного предприятия по производству автомобилей, сообщил Trend источник.

Совместное предприятие по производству автомобилей будет построено в Нефтчалинском районе Азербайджана.

Крупный иранский автопроизводитель Iran Khodro и азербайджанская компания Azeurocar будут производить иранские марки автомобилей Dena, Rana, Soren и Samand.

Ежегодная мощность совместного предприятия составит около 10000 автомобилей.

Президент Ирана Хасан Рухани прибудет в Баку седьмого августа для участия в переговорах с азербайджанским и российским президентами Ильхамом Алиевым и Владимиром Путиным.

Ожидается, что будут обсуждаться вопросы расширения трехстороннего сотрудничества в сферах торговли, энергетики, телекоммуникаций, окружающей среды, транспорта, борьбы с терроризмом.

В ходе визита Президент Ирана проведет встречу с Президентом Ильхамом Алиевым для обсуждения выполнения уже достигнутых соглашений в сферах торговли, промышленности, энергетики, культуры, в банковском секторе, в сфере телекоммуникаций, а также железнодорожного транспорта.

Рухани также проведет двустороннюю встречу с Владимиром Путиным для обсуждения вопросов расширения сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей