...

Азербайджан приглашает инвесторов из ОАЭ работать в промпарках страны

Бизнес Материалы 19 ноября 2016 13:08 (UTC +04:00)
Предприниматели Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) могут воспользоваться условиями, созданными в промышленных парках Азербайджана
Азербайджан приглашает инвесторов из ОАЭ работать в промпарках страны

БАКУ /Trend/ - Предприниматели Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) могут воспользоваться условиями, созданными в промышленных парках Азербайджана, сказал министр экономики Шахин Мустафаев на встрече с председателем торгово-промышленной палаты Дубая Маджидом Саиф аль-Гураири, сообщает в субботу ведомство.

По мнению министра, также существует большой потенциал для создания новых перерабатывающих предприятий с участием инвесторов из ОАЭ.

В январе-сентябре 2016 года товарооборот между странами вырос на 24 процента по сравнению с показателем девяти месяцев прошлого года, сообщил Мустафаев и отметил, что обе страны имеют большой потенциал для расширения связей в сферах сельского хозяйства, переработки, туризма, грузоперевозок и нефтехимии.

Завершение первой стадии строительства Бакинского международного торгового морского порта и развитие международного транспортного коридора “Север-Юг”, добавил Мустафаев, создает большие возможности для увеличения объема грузоперевозок из ОАЭ.

Министр напомнил, что экспортная миссия азербайджанских предпринимателей, действующих в сферах производства меда, мясомолочной продукции, фруктовых соков, минеральных вод, а также выращивания фруктов и овощей, в конце ноября посетит Дубай. Кроме того, азербайджанские предприниматели, действующие в сфере пищевой промышленности, 29 ноября - 1 декабря примут участие в выставке в Дубае.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей