...

Азербайджанский производитель вина приступает к поставкам продукции в Беларусь

Бизнес Материалы 5 июня 2017 12:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель вина, компания Sharq Ulduzu, начинает поставки своей продукции в Беларусь, сказал Trend глава компании Аскер Алырзаев.

“На сегодняшний день ежегодная производственная мощность нашей компании составляет один миллион бутылок, часть этого объема мы будем поставлять в Беларусь. Хотя экспортом мы занимались и раньше - мы поставляем свои вина в США, Японию, Южную Корею, Китай и Россию - для нас это будет первый опыт работы с белорусскими компаниями”, - сказал Алырзаев.

Алырзаев отметил, что еще не определена доля продукции, которую компания будет экспортировать в Беларусь.

“Сейчас все зависит от интересов местных компаний, через которые будет осуществляться продажа нашей продукции, и спроса со стороны потребителей. Но нам важно не сидеть на месте. Необходимо донести до потенциальных клиентов, что в нашей стране производится качественное вино, необходимо познакомить их с брендом Made in Azerbaijan”, - отметил собеседник агентства.

В то же время, по его словам, Sharq Ulduzu не против привлечь белорусский капитал в свое предприятие.

“Переговоров по этому поводу мы пока не ведем, но если предприниматели из Беларуси будут заинтересованы вложить средства в наше предприятие, то мы только рады”, - добавил глава компании Sharq Ulduzu.

Компания Sharq Ulduzu создана в 2002 году. В настоящее время на предприятии компании производятся более 20 наименований вин.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей