...

Антимонопольный комитет не нашел нарушений в закупке Украиной топлива у SOCAR

Энергетика Материалы 26 августа 2016 12:27 (UTC +04:00)
Антимонопольный комитет Украины отказал в жалобе Wog Aerojet, несогласной с победой компании Торговый дом SOCAR Energy Ukraine ("дочка" азербайджанской госкомпании SOCAR) в тендере на поставку дизельного топлива для "Укрзализныця" ("Украинских железных дорог")
Антимонопольный комитет не нашел нарушений в закупке Украиной топлива у SOCAR

БАКУ /Trend/ - Антимонопольный комитет Украины отказал в жалобе Wog Aerojet, несогласной с победой компании Торговый дом SOCAR Energy Ukraine ("дочка" азербайджанской госкомпании SOCAR) в тендере на поставку дизельного топлива для "Укрзализныця" ("Украинских железных дорог").

Как сообщают в пятницу украинские СМИ, доводы Wog Aerojet опровергнуты материалами, предоставленными "Украинскими железными дорогами". Антимонопольный комитет страны не нашел нарушений в порядке процедуры закупки дизельного топлива. Однако Wog Aerojet сможет обжаловать это решение в суде, пишут СМИ.

Вместе с тем, несмотря на жалобу Wog Aerojet компания SOCAR уже закончила поставки дизельного топлива "Украинским железным дорогам" в объеме 14,1 тысячи тонн.

"Укрзализныця" по итогам проведенного тендера подписала в августе договор с Торговым домом SOCAR Energy Ukraine о поставках дизтоплива общим объемом 14 087 тонн на сумму свыше 10 миллионов долларов.

В январе-июле 2016 года SOCAR экспортировала на зарубежные рынки в целом 415,98 тысячи тонн дизтоплива против 528,23 тысячи тонн в аналогичном периоде прошлого года.

SOCAR в Украине представлена дочерней компанией SOCAR Energy Ukraine, а также владеет сетью из 58 АЗС.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей