...

SOCAR начала ремонт на магистральном газопроводе, где накануне произошел пожар

Энергетика Материалы 11 января 2017 11:20 (UTC +04:00)
Азербайджанская госкомпания SOCAR начала ремонтно-восстановительные работы на магистральном газопроводе в поселке Сангачал Гарадагского района Баку, где накануне произошел пожар
SOCAR начала ремонт на магистральном газопроводе, где накануне произошел пожар

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR начала ремонтно-восстановительные работы на магистральном газопроводе в поселке Сангачал Гарадагского района Баку, где накануне произошел пожар, сообщает в среду Госнефтекомпания.

"В результате проведенных работ пожар был локализован и потушен, подача газа была переведена на альтернативную линию, благодаря чему перебоев в поставках газа населению не было", - говорится в сообщении SOCAR.

Пожар произошел накануне в 20:45 по местному времени на магистральном газопроводе диаметром 1000 миллиметров.

Как ранее сообщили в SOCAR, в результате инцидента никто не пострадал.

27 декабря 2016 года на магистральном газопроводе в поселке Сангачал также произошел взрыв. Среди возможных причин аварии на газопроводе называлось низкое качество сварки или использованных материалов, а также вероятность износа трубопровода из-за его расположения в агрессивной среде и оползневой зоне. Данный газопровод, введенный в эксплуатацию в 2002 году, соединяет газоперерабатывающий завод SOCAR с главными Сангачальскими установками.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей