...

Крупнейший американский IT-вендор открывает в Азербайджане представительство

ИКТ Материалы 1 февраля 2015 19:54 (UTC +04:00)
Американская корпорация IBM готовится к открытию в Азербайджане официального представительства, сказал Trend в среду специалист по развитию бизнеса IBM в Азербайджане Исмаил Алиев.
Крупнейший американский IT-вендор открывает в Азербайджане представительство

БАКУ /Trend/ - Американская корпорация IBM готовится к открытию в Азербайджане официального представительства, сказал Trend в среду специалист по развитию бизнеса IBM в Азербайджане Исмаил Алиев.

По словам Алиева, открытие представительства запланировано в начале марта. В приоритетные планы компании входит расширение бизнеса в Азербайджане.

"Специалисты компании IBM будут оказывать сервисное обслуживание и техническую поддержку в Азербайджане. В задачу представительства входит расширение диапазона продукции, которую компания сможет предложить на местном рынке. Это программно-аппаратные системы, программные решения, аналитические системы, мобильные системы и технологии "облачных" вычислений", - сказал Алиев.

В настоящее время программно-аппаратные решения IBM задействованы для развертывания технологии "облачных" вычислений в институте информационных технологий Национальной академии наук Азербайджана.

Как сказали ранее в институте, выбор пал на решения IBM ввиду того, что данный вендор, помимо технического оборудования имел также возможность представить программные составляющие.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей