...

Азербайджанских ученых проконсультируют на тему управления бюджетом финансируемых ЕС проектов

ИКТ Материалы 22 апреля 2017 11:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальные координаторы программы Евросоюза "Horizon-2020" проконсультируют ученых на тему управления бюджетом проектов, финансируемых ЕС, сообщил в субботу Trend директор Региональной академии информационных технологий (RITA - Regional Information Technologies Academy) Тофиг Бабаев.

По словам Бабаева, для этого в Афинах будет организован двухдневный тренинг (10-11 мая 2017 года), в рамках которого будут рассмотрены вопросы составления бюджета и отчетов по этапам проектов, реализуемых в рамках программы "Horizon 2020".

Азербайджан подготовил ряд проектных предложений в соответствии с требованиями HDM Initiative, которые были представлены в Европейскую комиссию для получения финансирования. Проектные предложения, как сказал ранее Бабаев, подготовлены по таким направлениям HDM Initiative, как e-customs, e-commerce, e-business, e-security и т.д.

Проектные предложения были оценены на предмет соответствия целям и задачам "Horizon-2020", и, как ожидается, в перспективе будут созданы консорциумы для их реализации.

Главная цель заключается в обеспечении взаимодействия азербайджанских и европейских научно-исследовательских институтов для дальнейшего сотрудничества в рамках совместных проектов, что предоставит азербайджанским научным учреждениям право участвовать в тендерах ЕС на финансирование исследований и инноваций в рамках программы "Horizon-2020".

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей