...

Узбекистан приглашает азербайджанский бизнес в специальные экономические зоны

Бизнес Материалы 28 мая 2014 11:07 (UTC +04:00)
Правительство Узбекистана приглашает азербайджанских предпринимателей к сотрудничеству в рамках трех специальных экономических зон на территории страны
Узбекистан приглашает азербайджанский бизнес в специальные экономические зоны

Азербайджан, Баку, 28 мая /корр. Trend Э. Алиев/

Правительство Узбекистана приглашает азербайджанских предпринимателей к сотрудничеству в рамках трех специальных экономических зон на территории страны.

Об этом говорится в сообщении Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций AZPROMO, распространенном на сайте организации.

"Узбекистан приглашает воспользоваться преимуществами экономических зон "Навои", "Ангрен" и "Джизак". Заинтересованные в реализации там проектов азербайджанские предприниматели могут получить необходимую информацию в AZPROMO", - говорится в сообщении.

Специальная экономическая зона "Навои" площадью более 500 гектаров была создана в 2008 году. В 2012 году была открыта вторая зона "Ангрен", расположенная в Ташкентской области. В марте прошлого года в Джизакской области была создана третья подобная зона. Все они рассчитаны на 30 лет с возможностью продления, в них действуют льготные налоговый, визовый, валютный и торговый режимы.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в январе-апреле товарооборот между Узбекистаном и Азербайджаном составил 19,2 миллиона долларов, из которых на экспорт азербайджанской продукции пришлось 11,67 миллиона долларов, а на импорт из Узбекистана - 7,53 миллиона. При этом за весь 2013 год товарооборот между двумя странами составил всего 21,45 миллиона долларов при примерно равном распределении импорта и экспорта (10,77 и 10,68 миллиона долларов соответственно).

Тэги:
Лента

Лента новостей