...

SOCAR не ожидает повышения цен на природный газ в Азербайджане

Энергетика Материалы 11 февраля 2014 12:50 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) не обращалась в Тарифный (ценовой) совет с предложением о повышении цен на природный газ на внутреннем рынке страны
SOCAR не ожидает повышения цен на природный газ в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 11 февраля /корр. Trend Э. Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) не обращалась в Тарифный (ценовой) совет с предложением о повышении цен на природный газ на внутреннем рынке страны, сказал журналистам во вторник глава компании Ровнаг Абдуллаев.

В начале декабря 2013 года Тарифный совет Азербайджана повысил тариф на оптовую продажу природного газа предприятиям с 42 манатов за одну тысячу кубометров до 80 манатов. Розничная цена на газ составляет 100 манатов за одну тысячу кубометров.

В 2013 году ПО "Азеригаз" поставило потребителям из группы населения более 2,2 миллиарда кубометров газа. По данным на первое января 2014 года, число абонентов газового оператора Азербайджана составило 1 647 906. Из общего числа абонентов 1 628 076 приходятся на категорию населения, 19 830 абонентов - на другие категории.

На газоперерабатывающем заводе компании SOCAR на основании контракта перерабатывается газ производственного объединения (ПО) "Азнефть" SOCAR. После переработки завод от имени ПО передает продукцию ПО "Азеригаз" (распределение и продажа газа в Азербайджане), ООО "Меишетмаегаз" (сжиженный газ) и на экспорт (газовый бензин).

Официальный курс на 11 февраля составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей