...

"Турецкий поток" не имеет разрешения на строительство - министерство

Энергетика Материалы 29 мая 2015 10:44 (UTC +04:00)
Российская корпорация "Газпром" не обращалась в министерство окружающей среды и градостроительства Турции по вопросу оценки воздействия строительства газопровода "Турецкий поток" на окружающую среду
"Турецкий поток" не имеет разрешения на строительство - министерство

БАКУ /Trend/ - Российская корпорация "Газпром" не обращалась в министерство окружающей среды и градостроительства Турции по вопросу оценки воздействия строительства газопровода "Турецкий поток" на окружающую среду (ОВОС). Об этом сообщили Trend в пятницу в министерстве.

В ведомстве отметили, что без этой оценки в Турции невозможно реализовать какой-либо проект.

Все обращения, которые поступают в министерство, размещаются на его сайте, и в этом списке нет обращения "Газпрома", сказали в ведомстве.

В соответствии с законодательством Турции, с февраля 1993 года для реализации в стране энергетических проектов необходимо получать ОВОС.

Первая нитка морского газопровода "Турецкий поток" из России на запад Турции должна быть введена в эксплуатацию в конце 2016 года. Она будет нацелена на снабжение запада Турции газом (вместо его транзита по территории Украины). Следующие три нитки этого трубопровода предназначены для поставок газа странам Центральной и Южной Европы.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей